Gliederpuppe,
Porzellankopf gemarkt 1894 AM. DEP. Made in Germany 6. bewegliche Augen, obere Zahnreihe sichtbar, Perücke, Körper mehrfach geklebt Höhe 51 cm. Alters und Gebrauchsschäden
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Gliederpuppe,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.07. - 25.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,